КОНДИЦИОНЕРЫ И ХОЛОДИЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

    Тел. 8(3902) 23-19-17, Сот. 8-923-596-5849

Нехватка Хладагена

Нормальная работа холодильной установки возможна только в том случае, когда количество заправленного в нее хладагента соответствует параметрам установки и условиям ее эксплуатации.

При нехватке хладагена в холодильных установках наблюдаются следуйщие тенденции:


Давление всасывания
Падает
Температура кипения
Падает
Давление нагнетания
Падает
Температура конденсации
Падает
Перегрев пара на выходе из испарителя
Растет
Переохлаждение жидкости на выходе из конденсатора
Падает
Холодопроизводительность
Падает
Мощность, потребляемая электродвигателем компрессора
Падает
Холодильный коэффициент
Падает
Время работы компрессора
Растет

В смотровом стекле на жидкостной магистрали присутствуют паровые пузыри

Компрессор может отключаться в результате срабатывания предохранительного реле низкого давления

Нехватка фреона определяется измерением перегрева на выходе из испарителя, и температуры переохлождения жидкости на выходе  из конденсатор, соответственно должны быть высоким и слабым

 

Рассмотрим установку, работающую на R22 при температуре в холодильной камере 3 °С

 

Итог:

Примечания

В связи с большой номенклатурой хладагентов и в соответствии с установленными правилами, марка и количество хладагента, содержащегося в установке, должны быть точно указаны в документации и на специальной табличке, прикрепляемой к установке в доступном для прочтения месте.

Любые работы с холодильным контуром, в процессе которых производится заправка, дозаправка или слив хладагента, должны быть зафиксированы в специальном документе (паспорте установки, инструкции по эксплуатации и т.д.) с указанием даты и характера выполняемых работ, а также количества долитого, заправленного или слитого хладагента.

 

 

Случайная новость

Компрессор

 

Компрессор (сжатие -от лат.соmpressio) - агрегат для передачи паров  хладагента, воздуха и т.п.и его сжатия под давлением.

В компрессорную установку входят  компрессор,привод,осушители сжатого воздуха,газоохладители ит.д.Если давление всасываемого газа превышает атмосферное - это дожимающие компрессоры.Производительность компрессоров, выражающаяся в единицах объема газа по входу и выходу, приведенных к нормальным условиям,равны при маленькой разнице давления между входом и выходом.

Подробнее ...