КОНДИЦИОНЕРЫ И ХОЛОДИЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

    Тел. 8(3902) 23-19-17, Сот. 8-923-596-5849

Замуровывание в льдину

Замуровывание в льдину - один из самых распространенных трюков, который выполняют иллюзионисты по всему миру.

В 2000 году 27 ноября в Times Square, в New Yorkе Дэвид Блэйн начинает демонстрацию своего нового трюка под названием «Замороженный во времени».

Первые сутки Блейн выдержал относительно без проблем, холода не чувствовалось. Однако на второй день возникла неожиданная проблема. Льдина подтаяла, и на плечи и на голову «замороженного», как моментально окрестили американца средства массовой информации, равномерно закапали тяжелые, как удары молота, капли.

Такой пытке подвергали узников в застенках святой инквизиции. Ее боялись больше, чем «испытания огнем». Обычно через несколько часов, отмеренных равномерно падающими каплями, человек сознавался во всех грехах, а через неделю умирал.

Техники попробовали подморозить лед, но это не помогло, Блейн растапливал лед внутри глыбы своим дыханием. Прошло три дня. «Замороженный» начал терять сознание, датчики показали сбои в дыхании и аритмию сердца. Было решено прекратить эксперимент и вытащить «замороженного». Однако это оказалось не так просто. После неудачного подпила подтаивающая глыба грозила рухнуть. С превеликой осторожностью бедного «экстремала» вытащили, он едва дышал и почти ничего не видел.

После этого не слишком удачного «фокуса» Блейн неделю провалялся в больнице, бредил и страдал от галлюцинаций. Хотя 5 суток он и не продержался, но все-таки рекорд установил - 3 дня 5 часов 16 минут во льду без еды и питья!

 

Случайная новость

Флекс

K-FLEX - Флекс - теплоизоляция из вспененного каучука. В холодильной промышленности используется для теплоизоляции труб. Эластичный, гибкий материал с закрытыми порами.