КОНДИЦИОНЕРЫ И ХОЛОДИЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

    Тел. 8(3902) 23-19-17, Сот. 8-923-596-5849

Интересное

Испарение

 

Испарение — процесс перехода вещества из жидкого состояния в газообразное (пар). Процесс испарения является обратным процессу конденсации (переход из парообразного состояния в жидкое. Испарение(парообразование), переход вещества из конденсированной (твердой или жидкой) фазы в газообразную (пар); фазовый переход первого рода.

Подробнее...
 

Термоэлектрический охлаждающий модуль

Открыт французским часовщиком Жаном Пельтье, который в 1834 г. обнаружил, что при протекании постоянного электрического тока в цепи, состоящей из разнородных проводников, в местах контактов (спаях) проводников поглощается или выделяется, в зависимости от направления тока, тепло.

Подробнее...
 

Сверхпроводимость

Сверхпроводимость – способность вещества пропускать электрический ток, не оказывая ему ни малейшего сопротивления. Это явление тесно связано со сверхнизкими температурами, близкими к абсолютному нулю. Само понятие абсолютного нуля вошло в физику из газового закона, а потом распространилось на все состояния вещества и приобрело фундаментальное значение для всей физики.

Подробнее...
 

Ледяная Скульптура

Ледяной скульптурой называется художественная композиция, которую исполняют изо льда.

Для того, чтобы изготовить ледяную скульптуру использует природный либо искусственно созданный лёд. Обычно блоки природного льда выпиливают при помощи ручной или бензо-пилы (это довольно удобно) из зимнего ледяного покрова всевозможных водоёмов. Следует помнить, что при этом важно проявлять осторожность, так как, окружающий выпиленную глыбу, лёдовое покрытие может не выдержать нагрузки и проломиться.

Как правило, в природных водоёмах лед необходимой толщины обычно можно отыскать,  в конце декабря — начале января.

Подробнее...
 

Поджегание льда

Разогревание куска льда. Процесс похожий на плавление металла.

Подробнее...
 

Замуровывание в льдину

Замуровывание в льдину - один из самых распространенных трюков, который выполняют иллюзионисты по всему миру.

В 2000 году 27 ноября в Times Square, в New Yorkе Дэвид Блэйн начинает демонстрацию своего нового трюка под названием «Замороженный во времени».

Первые сутки Блейн выдержал относительно без проблем, холода не чувствовалось. Однако на второй день возникла неожиданная проблема. Льдина подтаяла, и на плечи и на голову «замороженного», как моментально окрестили американца средства массовой информации, равномерно закапали тяжелые, как удары молота, капли.

Подробнее...
 

Сухой лёд

«Сухой лёд» — твёрдая двуокись углерода (CO2) современный материал, применяемый в самых разных сферах деятельности человека, и в последние годы его популярность только растет. Созданный из жидкой углекислоты методом прессования материал обладает всеми полезными свойствами натурального льда, при этом лишен многих его недостатков. Температура гранулы сухого льда – около –79 Сº. При комнатной температуре и обычном атмосферном давлении он, как и его предшественник из замороженной воды, начинает таять, однако сухой лед сразу переходит из твердого состояния в парообразное, не оставляя после себя влаги или каких-либо других следов. Хранится  в изотермическом контейнере.

Подробнее...
 

Потенциал глобального потепления GWP

Потенциал глобального потепления (сокр. ПГП, англ. Global warming potential, GWP)  — Параметр, численно определяющий радиационное (разогревающее) воздействие молекулы определенного парникового газа относительно молекулы СО2.Эффект от выброса оценивается за определённый промежуток времени. В качестве эталонного газа взят диоксид углерода (CO2), чей ПГП равен 1. Коэффициент ПГП был введён в 1997 году в Киотском протоколе.

Время жизни в атмосфере и потенциал глобального потепления некоторых парниковых газов для периодов 20, 100 и 500 лет:

Подробнее...
 


Страница 1 из 2

Случайная новость

Холодильная установка

Холодильная установка — комплекс оборудования, служащий для получения и поддержания в охлаждаемых помещениях (холодильных камерах, морозильных камерах, камерах шоковой заморозки), телах или веществах температур, ниже температуры окружающей среды.

Подробнее ...