КОНДИЦИОНЕРЫ И ХОЛОДИЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

    Тел. 8(3902) 23-19-17, Сот. 8-923-596-5849

Конденсатор холодильника

Конденсатор - является ключевым устройством любого холодильника.

Он обеспечивает теплообмен, выводя тепло из холодильника наружу. Тепло, выделяемое конденсатором, примерно равно холодопроизводительности холодильной машины

В бытовых холодильниках он представляет собой обычно решетку на задней стенке холодильника, то есть по сути это радиатор. Это решетка нагревается за счет тепла выходящего из холодильника.

Конденсаторы для более мощных холодильных установок имеют и большие размеры.  Пример этому конденсатор фирмы альфа лаваль.

Теплообменник обычно изготавливается из медных трубок, как правило, с оребрением алюминиевыми пластинами. , Так же могут быть оснащены вентиляторами для более эффективной отдачи тепла. Все это для того чтобы эффективность и холодо производительность оставалась на уровне.

 

Случайная новость

Компрессор

 

Компрессор (сжатие -от лат.соmpressio) - агрегат для передачи паров  хладагента, воздуха и т.п.и его сжатия под давлением.

В компрессорную установку входят  компрессор,привод,осушители сжатого воздуха,газоохладители ит.д.Если давление всасываемого газа превышает атмосферное - это дожимающие компрессоры.Производительность компрессоров, выражающаяся в единицах объема газа по входу и выходу, приведенных к нормальным условиям,равны при маленькой разнице давления между входом и выходом.

Подробнее ...