КОНДИЦИОНЕРЫ И ХОЛОДИЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

    Тел. 8(3902) 23-19-17, Сот. 8-923-596-5849

Ледяная Скульптура

Ледяной скульптурой называется художественная композиция, которую исполняют изо льда.

Для того, чтобы изготовить ледяную скульптуру использует природный либо искусственно созданный лёд. Обычно блоки природного льда выпиливают при помощи ручной или бензо-пилы (это довольно удобно) из зимнего ледяного покрова всевозможных водоёмов. Следует помнить, что при этом важно проявлять осторожность, так как, окружающий выпиленную глыбу, лёдовое покрытие может не выдержать нагрузки и проломиться.

Как правило, в природных водоёмах лед необходимой толщины обычно можно отыскать,  в конце декабря — начале января.

 

А материал искусственного происхождения для создания ледяной скульптуры возможно получить к наступающему зимнему сезону. Для изготовления искусственного льда в зимние холода подойдут различные формы из нержавеющей стали, пластика либо деревянная опалубка, где внутри расстелена с целью гидроизоляции полиэтиленовая плёнка. С помощью специальных красителей, которые добавляют в воду можно создать лёд разных цветов и оттенков. В подобный лёд для оригинального художественного оформления иногда вмораживают различные предметы. Кроме этого, для цветового оформления ледяной скульптуры можно использовать всевозможные виды подсветок.

Для выполнения художественной резки скульптур изо льда применяют специальные инструменты различных видов: стамески, пилы, резцы, которые аналогичны тем, какими обычно работают мастера по дереву. Для создания скульптуры или композиции, с учетом ее размеров, уходит приблизительно от трех - четырех часов до нескольких суток.

Ряд городов в северном полушарии Земли, таких как Харбин, Фэрбенкс и Любеке, может похвастать зимними фестивалями ледяных скульптур, которые проводятся там ежегодно. Там создают из сверкающего льда десятки и даже сотни превосходных статуй и потрясающих композиций

Такие ледяные скульптуры изредка используют в художественном оформлении различных помещений для проведения свадеб, именин либо корпоративных вечеринок.

Изящные ледяные композиции при минусовых температурах имеют способность сохраняться длительное время, а ледовые скульптуры довольно крупных размеров (достигающие в высоту около ста сантиметров) как правило, отлично выдерживают целый зимний месяц на свежем воздухе, ну а если им обеспечен должный уход, могут простоять на улице два - три месяца.

Скульптура, имеющая высоту от полуметра и выше, в условиях комнатной температуры не утрачивает своей формы и красоты от восьми до двадцати четырех часов.

Искусство производства ледяных скульптур достаточно специфично и так как скульптуры, выполненные изо льда, чувствительны к перепадам температур, изготовление таких ледовых скульптур имеет целый ряд специфических особенностей. Ледовые скульптуры изготавливают при весьма низких температурах, именно поэтому изготовление фигур изо льда требует от скульпторов особенного подхода, специального инструмента и массу усилий для выполнения ледовых скульптур, но когда перед зрителями предстает удивительная галерея ледовых скульптур, становится понятно, что эта красота стоит затраченных стараний.


 

 

Случайная новость

Фильтры

Фильтры

Оптимальным условием функционирования холодильной системы является чистота и отсутствие влаги внутри установки.Перед запуском системы влага должна быть удалена при максимальном давлении0,05 мбар абс.В процессе работы грязь и влага должны быть собраны и удалены.

Подробнее ...